Финансовая группа Восток-Запад
Поиск
 О финансовой группе  Сотрудники  Новое в законодательстве
 Стоимость услуг  Библиотека  Форум
 Финансовые новости  Наши консультации  Контактная информация
На главную Контакты Карта сайта

30% размещений на LSE обеспечила Россия

Рост российского депозитарного бизнеса

Современному фондовому рынку для нормального функционирования требуется достаточно сложная инфраструктура, одним из важнейших элементов которой являются депозитарии. Если говорить совсем просто, то депозитарий - это хранилище...

Как вести себя на деловой встрече

На презентациях и деловых обедах никто не застрахован от возникновения неудобных ситуаций. Часто встречающаяся из их это недостающее познание столового этикета. Так как оба этих мероприятия, так или иначе, соед

Будет ли нефть стоить 126 долларов

В ходе торгов в пятницу цены на нефть-сырец достигли новой рекордной отметки, вплотную приблизившись к отметке 126 доллов за баррель. В Европе к полудню пятницы легкая американская нефть достигла 125,98 доллара из-за растущего спроса...

Форум

Создать новую тему

Административные правонарушения Автор: Светлана
Вопрос скорее всего простой, но что-то я окончательно запутался. Итак, ст.247 КоАП. «Права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; при рассмотрениидела пользоваться юридической помощью адвоката или иного лица, приглашенного по выбору указанного лица; выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу. Дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого кадминистративной ответственности. В отсутствие этого лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.» Т.е. количество ходатайств об отложении рассмотрения дела не оговорено. Также,причина отложения может быть любая, не обязательно уважительная. Никакой ответственности за уклонение от явки я опять же не нашел. Получается, с учетом ст.38 (2 месяца), что направив в суд 2-3 (а возможно и одного достаточно будет) ходатайства об отложении рассмотрения дела, лицо не понесет никакой ответственности. Или не получается? Жду Вашихмнений.

Re: Административные правонарушения Автор: Sonya
на то оно и ходатайство, что подлежит рассмотрению и на его основе должны принять решение либо об удовлетворении либо об отказе в ходатайстве... Отправление ходатайства не значит его удовлетворение Первый то раз при наличии причин, которые должностное лицо признает уважительным могут и отложить а в другой раз уже могут принять решение о рассмотрениедела в отсутствие стороны... К тому же законодательством это не запрещается.

Re: Административные правонарушения Автор: Zuk
А вот не соглашусь с тобой. Понятней некуда - и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Так поступило. Значит.... Отправление ходатайства не значит его удовлетворение - так вот я и думаю, что тут должностное лицо просто обязано отложить рассмотрение. а в другой раз уже могут принять решение о рассмотрение дела вотсутствие стороны - низяяяя.

Re: Административные правонарушения Автор: Lili
Утрируя, я присылаю ходатайство об отложении дела в связи с тем, что вот именно в это время мне надо выгулять свою любимую собачку.. Уважительная причина? Я считаю, что да, Должностное лицо - нет.. Как думаешь он удовлетворит мое ходатайство?

Re: Административные правонарушения Автор: Артур
Ничего страшного не вижу: естественно, что отвечает руководитель, но на премировании виновного сотрудника это будет отражаться, вполне справедливо и с точки зрения трудового законодательства не придерешься, ведь фиксированных зарплат в банках, как правило, не бывает, живем на премиях, так что не поэтому что Вас смущает, все нормально...

Финансовый аудит
Финансовый аудит

Финансовые новости
Финансовые новости

Доверительное управление
Доверительное управление

Антикризисное управление
Антикризисное управление